суббота, 5 апреля 2014 г.

Прованский стиль в интерьере

 Стиль  прованс стоит того, чтобы его как следует изучить и возможно что-то оформить в этом стиле у себя дома. Прованс последнее время стал очень популярен и любим. В наш век компьютеризации, автоматизации и электроники хочется, придя домой прикоснуться к вещам с историей и душой. Он идеально подходит для оформления загородного дома, но отдельные элементы могут придать уют и теплоту городской квартире.
В таком доме хорошо расслабиться и отдохнуть пере трудовой неделей.
Прованский дом несет в себе историю.  Вот лестница, которую я использую при фотографировании своих изделий видела несколько поколений... Ее хотели выбросить, а я сохранила и не могу нарадоваться!
Если Вы хотите создать прованский стиль у себя дома, то используйте натуральные материалы - камень, дерево, металл, хлопковые ткани.
Начните с малого. Подушки подойдут для этого идеально.



Цвет должен быть натуральным - кремовый, серый, песочный, светло-коричневый, бежевый, оливковый, лимонный, лавандовый. Лучше взять ткани в цветочек, а полоска и клетка подождут другого случая. Не надо придавать изделиям напыщенности - кружева, связанные крючком, пуговицы из натуральных материалов, рюши, оборки- все это придаст изделиям милый деревенский уют.

Кровать идеально застелить стеганным покрывалом ручной работы - ОБРАЩАЙТЕСЬ  Я  ПОШЬЮ!



Побольше подушек!!! 



И много  много цветов.
Внешняя простота стиля прованс обманчива. Воплотить ее точь в точь сложно. Но! Стоит попробовать передать дух старинного дома.
Начните с моих подушек!!!




Комментариев нет:

Отправить комментарий